Bierkrug, um 1830
farbloses Glas, Zierschliff mit graviertem Monogramm, angeschmolzener Henkel, Boden mit Luftblaseneinschlüssen, Silberdeckel mit Inschrift "Aus Dankbarkeit", Deckeldrücker in Form eines Pinienzapfens, Meistermarke BM, Stadtmarke München, Höhe ca. 16,8 cm, berieben, Schliffkanten mit minimalen Schartungen, Wandung mit Spannungsriss am unteren Henkelansatz Ruf 300
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
31.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Bierkrug, um 1830
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 31.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.01. - 31.01.2013 |